Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

В южнобережных поселках проблемы с морепродуктами

12 сентября 2007 / 15:21

Игорь Данилов

Точнее, с их незаконной торговлей. Поскольку именно купленные у «бабушек» и «тетенек» креветки и мидии становятся причинами большинства пищевых отравлений в куротных поселках

Об этом на аппаратном совещании в ялтинском горисполкоме доложил заместитель главного врача Ялтинской СЭС Николай Лещенко.

Это касается, как Гурзуфа так и всего западного региона. После морепродуктов по степени опасности следуют бахчевые, мясо- и молочные продукты.

Травятся в основном приезжие, составившие в пик сезона (июль-август) 57 процентов от всех случаев ОКИ, а в августе так вообще 71 процент. Теперь, будем надеяться, все пойдет на спад.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/9/12/1189599663/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100