Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Отдыхающие покидают Восточный Крым

06 сентября 2007 / 14:36

По материалам: Кафа

Большинство отдыхающих уехали из Керчи в конце августа, но и в первые дни сентября московский и киевский поезда были заполнены до отказа: покидали город не только курортники, среди пассажиров было немало юношей и девушек, отправляющихся на учебу в столицу Украины. Выяснилось, что любители «бархатного» сезона предпочли другие города Крыма.

Добрые пожелания, улыбки, слова напутствия – обычная атмосфера, присущая всем вокзалам, царила и на керченском перроне в прошедшие выходные дни. Отъезжающие делились курортными впечатлениями, говорили и о сложностях с приобретением билетов на Киев, харьковское и донецкое направления. Проводники вагонов отмечали, что из Крыма пассажиров еще много, а на полуостров составы из Киева, по словам начальника поезда Василия Петровича, идут заполненными всего на 40%.

- Со 2 сентября будем ходить через день, и количество вагонов, вероятно, будем сокращать, - уточнил начальник.

Дежурная по вокзалу объяснила, что такая ситуация повторяется ежегодно: все спешат вернуться домой к началу учебного года, с билетами в этот период возникают сложности, а потом на поезд в Сумы и другие направления и вовсе нет пассажиров.

Для москвичей курортный сезон, похоже, еще не заканчивается, и как рассказали проводники поезда, большинство отдыхающих в Керчь не доехали, вышли на остановках Владиславовка и Ленино, предпочитая провести бархатный сезон на пляжах Феодосии и Щелкино.

Уныло бродил по перрону квартирный агент, предлагая жилье приезжим с московского поезда, но его услугами так никто и не воспользовался.

- В июле и августе был хороший спрос на частные квартиры, а сейчас большинство предпочитают селиться в пансионатах по предварительной договоренности, - сделал невеселый вывод агент.

Уезжали с привокзальной площади и таксисты, не дождавшись пассажиров.

В сезон отпусков хватало работы сотрудникам линейного отделения милиции станции «Керчь», о чем рассказал сотрудник отделения Вячеслав Сапсаев.

- Каждый состав сопровождали дежурные милиционеры, из крупных хищений была лишь кража мобильного телефона, которую по горячим следам раскрыли наши оперативники и вернули телефон владельцу из Москвы, сообщил В. Сапсаев. – А мелкие кражи в основном происходят по вине пассажиров, злоупотребляющих спиртным.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/9/6/1189078586/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100