Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

На Ставрополье десятки детей отравились кефиром

01 сентября 2007 / 15:58

По материалам: Ялтинские Вести

Число отравившихся в Георгиевском районе Ставрополья кисломолочной продукцией увеличилось до 174 человек, из них 75 госпитализированы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в краевом Управлении Роспотребнадзора, на сегодня намечена выписка из больницы первых выздоровевших пациентов, но специалисты не исключают продолжения обращений за медицинской помощью.

"Эти обращения могут продолжаться, пока не закончится инкубационный период данной инфекции", - сказала заместитель руководителя управления Ольга Балабан.

Как сообщили в Георгиевской центральной районной больнице, состояние госпитализированных детей остается стабильным.

"Состояние поступивших в больницу детей за ночь не ухудшилось, на фоне проводимого лечения идет обычная динамика выздоровления", - сказали здесь.

По сообщению главного врача больницы Галины Воинцевой, около трети поступивших накануне воспитанников детских садов района находились состоянии средней тяжести, тяжелых случаев заболевания не зафиксировано, еще около 50 детей получили амбулаторную помощь.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/9/1/1188651481/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100