Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Все школы Ялты будут готовы к 1 сентября

30 августа 2007 / 14:37

По материалам: Пресс-служба Ялтинского горисполкома

В некоторых Интернет-изданиях появилась информация о том, что в Ялте начало учебного года откладывается из-за жаркой погоды и, якобы, неготовности трех школ к началу занятий

Эта информация не соответствует действительности. В понедельник на заседании исполкома начальник управления образования Елена Павленко действительно внесла предложение установить сокращенный график занятий для учеников младших классов из-за жары, так как младшим школьникам тяжело будет заниматься в душных классах.

Мэр Ялты Сергей Брайко сказал, что это предложение будет рассмотрено, если не изменятся погодные условия.

Комментируя заявления некоторых Интернет-изданий, городской голова сообщил, что все школы города будут готовы к 1 сентября к началу занятий, в том числе те, где прошли капитальные ремонты — СШ № 2, 9,11.

— О переносе занятий на две недели из-за жары речь на исполкоме вообще не шла. Мы намерены были сократить уроки для младшей школы в том случае, если по-прежнему будет такая жаркая погода. Для всех остальных учеников занятия будут проходить в обычном режиме, начиная с 3 сентября.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/8/30/1188473855/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100