Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Не ходите, дети, в Африку гулять! Она уже идет к нам!

22 августа 2007 / 13:40

Игорь Данилов

На прошлой неделе совершенно неожиданно для ялтинских журналистов им удалось пообщаться с временным поверенным в делах ЮАР в Украине Франсуа Хентшелом (на фото слева)

Посещение Ялты стало частью официального визита в Крым с целью ознакомления с нашим регионом на предмет сотрудничества с Южно-Африканской Республикой. По словам африканского дипломата, провинция Западный Кейптаун по своему ландшафту (горы, море, леса), туристическим возможностям и инфраструктуре — просто брат-близнец Крыма.

Франсуа Хентшел посетил Симферополь, Севастополь, Ялту, общался с Министром курортов и туризма АРК Владимиром Савельевым. По общему мнению, сотрудничество не только возможно, но и обещает стать взаимовыгодным. Уже в сентябре Крым посетит представитель гостиничной сети «Протея» с целью оценки возможностей инвестирования в гостиничный бизнес Крыма. Намечен и ответный визит крымчан в ЮАР.

В заключении дипломат отметил, что ему очень понравились крымчане, и он пожелал успехов и процветания Ялте и ее жителям.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/8/22/1187779242/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100