В Крыму насчитывается порядка 20 волков
15 августа 2007 / 08:41
По материалам: Контекст-Медиа
Перепечатка без разрешения агентства запрещена
По сведениям Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Автономной Республики Крым, в настоящее время на территории Крыма обитает порядка 20 волков. Об этом сообщил журналистам председатель Рескомитета Игорь Кацай, комментируя недавнее нападение волка на людей в Первомайском районе АРК.
Как отметил И.Кацай, волки — очень хитрые и осторожные животные, и выследить их чрезвычайно сложно. Вместе с тем, глава Рескомлеса заверил, что в Крыму ведется работа по отстрелу волков, поскольку эти хищники представляют серьезную опасность не только для домашних животных, но и для людей.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным Главного управления МЧС Украины в АРК, 11 августа в Первомайском районе был зафиксирован случай нападения волка на людей — пострадали 2 человека (сторож одной из ферм и пожилая женщина). Данного хищника застрелил егерь.
СПРАВКА: В 2005 году впервые за последние 30 лет в Крыму, в Красноперекопском районе, был застрелен волк, предположительно забредший из Херсонской области. До этого времени волки в Крыму не встречались — последний волк на полуострове был застрелен еще в 70-х годах прошлого века.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/8/15/1187156478/
