Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Россиян в Крыму в этом году отдыхает больше чем в прошлом

31 июля 2007 / 16:48

По материалам: Новый регион

В этом году курортники из России могут вновь составить львиную долю отдыхающих в Крыму. Как сообщил на сегодняшнем заседании Совета министров Крыма министр курортов и туризма Владимир Савельев, этим летом на полуостров прибыло рекордное количество россиян.

«По информации отдельных источников в этом году прирост российских курортников составил 62% по сравнению с прошлогодним показателем. Это больше чем за все годы независимости Украины», – отметил Савельев.

Кроме того, по словам министра, Крым начал приобретать популярность среди туристов из Великобритании. «Если в прошлом году к нам приехало 279 жителя Великобритании, то в этом году – 1656 человека», – отметил Савельев.

По мнению министра, популярность курортам обеспечила реклама и то, что курортный сезон впервые стартовал под брендом 200-летия курортов Крыма. Также среди положительных моментов министр выделил отсутствие традиционного роста цен на железнодорожные билеты в Крым и круглосуточное водоснабжение в Ялте.

Однако, как сообщила заместитель прокурора Крыма Тамила Дробицкая, в этом году Крым, в том числе и южнобережная зона, как никогда напоминает огромную свалку.

«Туристы-то прибывают, но куда они попадают? Везде мусор, свалки, территория убирается только на самих объектах посещения, а что делается на обочинах дорог, например, в Большой Ялте? Как мы влияем на привлекательность Крыма?», – возмутилась Дробицкая.

По ее словам, власти населенных пунктов, находящихся на ЮБК, нередко заключают договора на уборку территории с частными предприятиями, которые не справляются с поставленной задачей, и на протяжении сезона вместо уборки идут судебные тяжбы по расторжению договоров.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/7/31/1185889735/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100