70% путевок в здравницы Крыма на летний отдых уже раскуплены
19 апреля 2007 / 09:39
По материалам: Контекст-Медиа
Перепечатка без разрешения агентства запрещена
По информации Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Виктора Плакиды, к настоящему времени уже выкуплены 70% путевок в крымские здравницы на предстоящий курортный сезон. Об этом В.Плакида сообщил на заседании Верховной Рады АРК 18 апреля.
«Положительным является тот факт, что с целью санаторно-курортного лечения заключены договора на приобретение 70% путевок в крымские санатории, тогда как в это же время в прошлом году было выкуплено 44% путевок», — отметил В.Плакида. По его мнению, данный показатель позволяет крымчанам рассчитывать в текущем году на неплохой курортный сезон.
Крымский премьер также заверил, что Крым будет полностью готов к приему отдыхающих уже в ближайшее время. «Координационным советом по вопросам курортов и туризма совместно с постоянными комиссиями Верховной Рады проводятся выездные совещания в регионах по подготовке и проведению курортного сезона», — отметил В.Плакида.
СПРАВКА: По данным Министерства курортов и туризма АРК, в крымской автономии насчитывается порядка 640 здравниц, общее количество мест в которых составляет около 150 тысяч, в том числе 245 санаторно-курортных учреждений предназначены для круглогодичного использования.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/4/19/1176964760/
