В минувшем году доходы крымчан увеличились на 16%
23 марта 2007 / 15:37
По материалам: Контекст-Медиа
Перепечатка без разрешения агентства запрещена
По данным Главного управления статистики в Автономной Республике Крым, в 2006 году доходы населения Крыма увеличились в сравнении с предыдущим годом в среднем на 16%. Об этом сообщила заместитель начальника ГУ статистики в АРК Ольга Питюренко на пресс-конференции в Симферополе 23 марта.
О.Питюренко не уточнила средний размер доходов крымчан за минувший год, отметив лишь, что половину доходов населения составляет заработная плата.
Замначальника крымского статуправления также сообщила, что в феврале текущего года средний размер зарплаты в АРК составил 1006 грн. «Это более чем на 20 процентов выше, чем в январе-феврале 2006 года», — отметила О.Питюренко.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по прогнозам специалистов Совета министров Автономной Республики Крым, по итогам 2007 года наличный доход каждого крымчанина составит в среднем 8655,5 грн., что на 25,6% больше, чем в прошлом году; среднемесячная заработная плата увеличится на 22,1% до 1172 грн.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/3/23/1174657057/
