В Крыму запретили охоту на пернатых
02 февраля 2007 / 11:37
По материалам: Новый регион
В Крыму запретили охоту на диких птиц. По словам вице-премьер-министра крымского правительства Николая Колисниченко, жесткие противоэпизоотические мероприятия связаны с угрозой заражения птицы гриппом.
«Настораживает, что в соседнем российском регионе – Краснодарском крае – обнаружены источники птичьего гриппа», – говорит Колисниченко.
Крымские власти поручили Республиканской лаборатории ветмедицины осуществлять постоянный мониторинг, исследуя пробы, взятые у диких, перелетных, домашних и промышленных птиц.
Работники лесного и охотничьего хозяйств должны проводить диагностический отстрел птиц, а крымская милиция – усилить контроль за ввозом на территорию автономии живых домашних, декоративных и экзотических птиц, передает «ProUA».
Напомним, вспышки птичьего гриппа в Крыму фиксировались с декабря 2005 до конца января 2006 года.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/2/2/1170409022/
