Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Российская газета фальсифицировала интервью с Рефатом Чубаровым

12 января 2007 / 17:14

По материалам: Обком

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров официально обратился к руководству российского Интернет-издания «Трибуна» по поводу публикации под названием «Ханские планы», появившейся на сайте этого издания 11 января.

Как сообщил «Обкому» сам нардеп, эта публикация, подписанная неким Юрием Кирилловым, представляет собой интервью с ним, однако Чубаров никогда не общался с корреспондентом издания «Трибуна». «Сообщаю вам, уважаемые господа, что размещенный в вашем издании материал является ничем иным, как собственными измышлениями автора, но никак не интервью со мной. Хотя бы по той причине, что ни автор указанной статьи, ни любой иной журналист подобного интервью со мной не проводил!», - говорится в письме депутата.

Возмущение Чубарова вызвало то, что автор «интервью» со ссылкой на него сознательно снабдил свой материал собственными высказываниями, направленными на разжигание межнациональной вражды и ненависти. В частности, автор публикации приписал украинскому нардепу и зампреду Меджлиса такие высказывания: «…только мы - коренная нация. Все остальные - пришлые люди, чужаки для здешних мест. Они подлежат такой же депортации с этой земли, какую мы испытали в 1944 году», «…А когда потребуется, то начнем более радикальные действия - в наших рядах много молодых и сильных мужчин, готовых подхватить призыв «Аллах, акбар!».

«Сожалею, что руководимое вами издание выступило транслятором в глобальной сети приписанных мне нечестным журналистом крайне оскорбительных как для меня самого, так и для общества, идей и утверждений. Как любой здравомыслящий человек, исхожу из того, что любое средство массовой информации, независимо от осуществляемой им информационной политики, должно избегать тиражирования гнусностей, сознательно совершаемых отдельными журналистами», - подчеркнул Чубаров.

Примечательно, что сама публикация, о которой идет речь, была уже на следующий день, то есть сегодня, удалена с сайта. Как пояснил Чубаров, у него состоялся телефонный разговор с главным редактором газеты «Трибуна» Олегом Кузиным, в ходе которого тот пообещал отреагировать на факт публикации выдуманного интервью.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/1/12/1168614871/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100