Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Луценко, Франчука, Пробей-Голову называют кандидатами на пост постпреда Президента в Крыму

11 января 2007 / 10:48

По материалам: Ялтинские Вести

Как сообщают Экономические известия, бывший министр внутренних дел Юрий Луценко может занять место постоянного представителя Президента в Крыму, освободившееся после назначения Геннадия Москаля на пост заместителя главы СБУ.

По информации источника, имя Луценко стоит первым в списке кандидатов на вакантную должность.

Кроме Юрия Луценко в списке кандидатов значатся бывший глава крымского Совмина, народный депутат IV созыва Верховной Рады Валерий Горбатов. Его назначение, по данным источников, лоббирует первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк, работавший в правительстве Горбатова министром экономики. Также в списке присутствуют бывший глава «Черноморнефтегаза» Игорь Франчук и два заместителя постпреда - Валерий Пробей-Голова и Евгений Драпятый.

Однако, как пишет Обком, Экс-глава МВД только вчера вернулся в Киев из кратковременного отпуска.

Об этом «Обкому» сообщил брат Юрия Луценко – Сергей Витальевич. Он так же только от нас узнал о том, что персона его младшего брата фигурирует в списке кандидатур на вакантное место постоянного представителя президента Украины в АРК (как известно, занимавший эту должность ранее Геннадий Москаль назначен на днях заместителем председателя Службы безопасности Украины). По мнению Сергея Луценко, его брат едва ли согласится на предлагаемую ему должность, поскольку решил полностью сосредоточиться на работе в недавно созданном им движении «Народная самооборона».

С самим Юрием Витальевичем связаться пока не удалось.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/1/11/1168505302/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100