Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Феодосиец в придачу к гаражу, доставшемуся в наследство, получил килограмм ртути

10 января 2007 / 11:16

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Около килограмма ртути обнаружил житель Феодосии в гараже, доставшемся ему в наследство от дяди. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

Как рассказали в пресс-службе, вместе с гаражом, расположенным в Симферополе, в распоряжении феодосийца оказалось и находившееся в нем «ненужное старье». «Когда мужчина, захватив все скопом с собой в Феодосию, стал дома разбирать вещи, то среди них обнаружил подозрительный тяжелый пузырек из-под одеколона, — сообщили в крымском Главке МЧС. — Судя по необыкновенной тяжести бутылочки, внутри могла находиться ртуть». Мужчина обратился в милицию, на место происшествия вызвали спасателей МЧС. Емкость, в которой находилось около килограмма ртути, была изъята и утилизирована. «К счастью, сосуд был герметично закрыт, так что разлива ядовитого металла не было», — подчеркнул начальник сектора гражданской защиты Феодосийского горуправления МЧС Вадим Витковский.

Откуда в гараже взялась ртуть — неизвестно. «Скорее всего, неожиданная находка — "наследие" еще советских времен и тогдашней народной привычки запасаться», — предположили в крымском Главке МЧС.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/1/10/1168420602/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100