Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

В январе-сентябре Ялтинский порт снизил грузопереработку на 34 процента

02 ноября 2006 / 17:45

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

В январе-сентябре текущего года Ялтинский морской торговый порт переработал 145,6 тысячи тонн грузов, что на 75 тысяч тонн или на 34 процента меньше, чем за соответствующий период 2005 года

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

По данным пресс-службы, Ялтинский порт является одним из четырех портов Украины, снизивших объемы грузопереработки за девять месяцев.

В целом морские торговые порты Украины в январе-сентябре переработали почти 84 миллиона тонн грузов, что на 4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» (Ялта, Крым) специализируется на пассажирских перевозках, является одним из трех портов в Украине, которые принимают круизные суда.

В 2005 году Ялтинский порт увеличил переработку грузов на 3,7 процента до 281,5 тысяч тонн. Порт перерабатывает каботажные грузы (перевозимые между портами одного государства), главным образом — строительные материалы.

По информации агентства «Контекст-Медиа»


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2006/11/2/1162482322/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100