Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Крымская милиция завела уголовное дело по факту массовой драки в Бахчисарае

15 августа 2006 / 14:55

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Милиция возбудила уголовное дело после массовой драки в Бахчисарае между крымскими татарами, блокирующими рынок районного потребительского общества, и представителями Русской общины Крыма, протестующими против этой акции. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым

По данным ЦОС, уголовное дело возбуждено по ст. 293 Уголовного кодекса Украины — групповое нарушение общественного порядка.

В Центре общественных связей также сообщили, что «с целью обеспечения безопасности граждан, недопущения антиобщественных действий и ликвидации массовых беспорядков» в Бахчисарай направлены дополнительные силы правоохранителей из числа военнослужащих Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины, спецподразделения «Беркут», городских и районных отделов милиции Крыма.

— Правоохранители получили право применения всех необходимых мер, направленных на недопущение нарушений правопорядка, а в случае необходимости уполномочены использовать все необходимые меры и средства, в соответствии с действующим законодательством, — подчеркнули в крымском Главке МВД.

12 августа в Бахчисарае произошла массовая драка между крымскотатарскими активистами, требующими переноса рынка Бахчисарайского райпо с территории древнего мусульманского кладбища «Азизлер», и представителями Русской общины Крыма и предпринимателями. По данным милиции, в драке участвовало примерно по 300 человек с каждой стороны.

В Бахчисарайскую центральную районную больницу обратились 11 человек, пострадавших в результате массовой драки, в том числе четыре участника драки госпитализированы: один — с переломом голени и трое — с черепно-мозговыми травмами.

По информации агентства «Контекст-Медиа»


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2006/8/15/1155642912/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100