Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Начальник одной из служб Ялтинского порта задержан по подозрению во взяточничестве

08 июня 2006 / 11:27

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Начальник службы коммерческой эксплуатации, маркетинга, снабжения и сбыта Ялтинского морского торгового порта задержан по подозрению во взяточничестве

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

По информации пресс-службы, должностное лицо потребовало от предпринимателя взятку за размещение торговых точек на территории порта.

— Свое разрешающее «да» на аренду одного торгового места начальник службы коммерческой эксплуатации, маркетинга, снабжения и сбыта Ялтинского морского торгового порта оценил в 500 долларов США, за возможность торговать с семи лотков потребовал от торговца, соответственно, 3500 долларов, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Предприниматель же обратился в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ялтинской милиции, который и «положил конец незаконным способам обогащения сотрудника порта». Взяточнику были переданы предварительно помеченные 3,5 тысячи долларов, и в результате в отношении него прокуратурой Ялты возбуждено уголовное дело — должностному лицу порта инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

По информации агентства «Контекст-Медиа»


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2006/6/8/1149755226/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100