Ялтинская киностудия объявила конкурс сценариев
26 мая 2006 / 17:52
По материалам: Контекст-Медиа
Перепечатка без разрешения агентства запрещена
Ялтинская киностудия объявила конкурс сценариев «Сюжет для Ялты», по лучшим из которых будут сняты фильмы
Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора киностудии Дмитрий Таран на пресс-конференции в Ялте.
По его словам, конкурс проводится совместно с Министерством культуры и туризма Украины, Ассоциацией продюсеров Украины, Украинской медийной группой и проектом «Кіноколо».
На сегодняшний день свои сценарии на конкурс «Сюжет для Ялты» уже представили более 80 авторов из Украины, России, Беларуси, Канады, Чехии, Словакии.
— Конкурс межнациональный, русскоязычный и украиноязычный, — отметил Дмитрий Таран. — Этот конкурс — первый шаг к кинопроизводству на Ялтинской киностудии. Мы голосуем за светлое, доброе кино с человеческим лицом.
С нынешнего года Ялтинская киностудия решила не только предоставлять услуги различным кино- и телекомпаниям, но и заняться собственным кинопроизводством.
По информации агентства «Контекст-Медиа»
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2006/5/26/1148655168/
