Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Партия СПАС намерена защищать славян Крыма от крымских татар

15 мая 2006 / 19:15

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Партия «Социал-патриотическая ассамблея славян» (СПАС) намерена активно бороться за права славянского населения Крыма, которые, по ее мнению, нарушаются крымскими татарами

Об этом заявил лидер партии СПАС Эдуард Коваленко на пресс-конференции в Симферополе 15 мая.

По мнению Эдуарда Коваленко, крымские татары своими действиями обостряют общественно-политическую и межнациональную ситуацию в Крыму, что вызывает обеспокоенность у славянского населения полуострова. В числе таких действий лидер СПАСа назвал самозахваты земель, блокирование дорог и разрушение памятников. Как заявил Эдуард Коваленко, возглавляемая им политическая сила выступает против межнациональной розни и «насилия одних народов над другими», однако в сегодняшних условиях необходимо «юридическими и силовыми методами» защищать славянское население Крыма, раз этого не делают власти и правоохранители.

Эдуард Коваленко пообещал, что на радикальные действия крымских татар члены партии СПАС будут отвечать тем же.

— Если татары перекроют дорогу, в ответ мы тоже перекроем дорогу, если будут самозахваты, мы тоже будем занимать участки, — заявил лидер СПАСа. — Почему татарам можно, а славянам нельзя?

Как считает Эдуард Коваленко, утверждения крымских татар о том, что они являются коренным народом Крыма, не имеют под собой оснований, и в этой связи депортацию крымскотатарского народа с полуострова в 1944 году следует расценивать как «восстановление исторической справедливости».

— Коренным населением в Крыму являются славяне, которые тысячелетиями создавали цивилизацию на этом полуострове, крымские татары пришли сюда в XIII веке как завоеватели. Историки прекрасно это знают, но почему-то это умалчивается, — заявил лидер партии СПАС. — Почему коренное славянское население должно страдать от экспансии крымских татар? Славяне должны иметь приоритет и титульную основу, а вместо этого славянский народ терпит постоянные проблемы и конфликты.

По информации агентства «Контекст-Медиа»


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2006/5/15/1147709736/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100