Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Спокойный сон и никакого храпа!

08 декабря 2005 / 16:03

По материалам: Ялтинские Вести

Основой хорошего здоровья является хороший сон, который вместе со свободным и нормальным дыханием во время сна служит предпосылкой того, восстановления сил и дневной работоспособности человека.

Нарушения дыхания во время сна выражаются главным образом в частичном или полном замыкании верхних дыхательных путей — в виде гипоноэ или апноэ. Люди, страдающие апноэ сна, в течение ночи постоянно придавливают язык к мягкому нёбу, отчего воздух не проходит в легкие. Храп может быть первым признаком начинающейся обструкции дыхательных путей. Нарушается нормальная цикличность сна, которая приводит к выраженной дневной усталости. Ухудшается память, снижается внимание и работоспособность, повышается восприимчивость к стрессу и болезням.

Храп, в определенной степени, можно причислить к социально значимым заболеваниям в связи с его отрицательным влиянием на состояние здоровья не только пациента, но и окружающих его людей.

Затруднение дыхания также происходит при ряде заболеваний ЛОР-органов, сопровождающихся увеличением объема носовых раковин (вазомоторный и гипертрофический ринит и др.).

Лечение указанных состояний до настоящего времени, являлось, в основном, травматичным, болезненным, с длительным периодом нетрудоспособности.

Самым современным методом лечения храпа, гипертрофического состояния слизистой носоглотки и связанных с ними осложнений. Это малоинвазивная электрохирургическая методика, использующая энергию радиочастотного излучения для прицельного и управляемого уменьшения объема тканей.

Сущность ее заключается в приложении радиочастотного излучения к участку мягкой ткани и образованию в этом месте контролируемого очага термического повреждения (без ожога). За счет склерозирования происходит уменьшение объема ткани и нормализуется ток воздуха через носовые дыхательные пути.

Показания:

— Привычный храп.

— Хроническая заложенность носа.

— Обструктивное сонное апное.

— Гипертрофический тонзиллит.

— Гипертрофия мягкого неба, язычка.

Управляемая терморадиоабляция мягких тканей — это революционный метод лечения, применяется в медицинском центре «Времена года-Марат» и позволяет амбулаторно, под местным обезболиванием, бескровно, без периода нетрудоспособности, при полной безопасности и абсолютной гигиене избавиться от храпа и освободить носовое дыхание.

Этот метод лечения применяется пока только у взрослых и зарекомендовал себя как отличный метод лечения обструкции верхних дыхательных путей.

Следующий шаг — за Вами!

Наш адрес: Нижняя Гаспра, Алупкинское шоссе, 60. Тел. 27-51-15, 27-51-06. Медицинский центр «Времена года-Марат».


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2005/12/8/1134050623/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100