Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©
Жизнь Крыма и не только

На что стоит обратить внимание при выборе поставщика металлочерепицы и профнастила в Крыму

завод кровельных материалов Крымпрофсталь Потребителей, чаще всего интересует один общий вопрос: у какого продавца, и в какой точке продаж купить профилированные листы или металлочерепицу? На данном этапе развития рынка, многие предприятия предлагают услуги замера, произведят все расчеты и организовывают доставку, однако с гарантийными случаями или при выявлении брака, вы можете столкнуться с многими подводными камнями. Компании-заводы, занимающиеся изготовлением профнастила и металлочерепичных листов, в отличие от торговцев, имеет важный «плюс». Она не делает торговую наценку, плюс вы получаете гарантию от первоисточника. Значит, вы сможете купить продукцию, не переплачивая при этом.

Как правильно выбрать производителя?

Вы должны учесть, сколько лет компания–производитель присутствует на рынке кровельных материалов Крыма. С опаской надо отнестись к фирмам–однодневкам и продавцам, реализующим продукцию низкого качества. Надо изучить репутацию фирмы, почитать отзывы о компании на разных форумах строительной тематики. Желательно ознакомиться с деталями: как потребители отзываются о сервисе и качестве изделий, в какие сроки изготавливается профнастил, и как его доставляют, предусмотрена ли упаковка.

Цена и качество

Следует усвоить одну важную деталь, товар отличного качества не будет продаваться по низким ценам, так как высококачественное сырье требует немалых денежных затрат. При выборе профнастила или металлочерепицы, ориентироваться не на принцип «купить дешевле», а выбирать оптимальное соотношение «цена – качество». Помните поговорку о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Многих потребителей интересует вопрос: почему металлические изделия из Европы, в частности, из Бельгии, Франции, Германии стоят дороже, чем товар из Китая? В последние несколько лет, замечено, что на строительных рынках Крыма появилось много профилированных листов и металлочерепицы низкого качества, изготовленных в Поднебесной. Эти изделия содержат цинка – меньше, чем 80 гр./кв.м, толщина листа варьируется от 0,3 до 0,35 мм, а полимерный слой качественным назвать нельзя. Производитель, который уважает себя, и ценит собственную репутацию, не будет использовать низкокачественное дешевое сырье. Из тонкого металла не получится изготовить изделие правильной конфигурации, из-за этого возникнут трудности при установке. К тому же, срок службы подобных профлистов не будет долгим. Через 2 – 3 года металл начнет ржаветь, а полимерный слой начнет отслаиваться. Отдавайте предпочтение компаниям, у которых есть свой автопарк, то есть вам будет гарантирована своевременная доставка. Или как альтернатива, имееются представительства в различных городах Крыма. Как правила они находятся в крупных городах (Ялта, Джанкой, Судак, Керчь и т.п.) или районных централ. Если производитель надежный, он, в обязательном порядке, упакует все листы в качественный полиэтилен. Процесс транспортировки, погрузочно – разгрузочных работ, будет осуществляться, по всем правилам, чтобы изделия не были повреждены. Требуйте гарантию. Серьезный производитель будет следить за тем, чтобы его сотрудники имели необходимую квалификацию. На предприятии, будет осуществляться соответствующий контроль качества изделий, которые изготавливают. Потребитель, если купит профнастил, непосредственно, у производителя, получит письменную гарантию, где будут указаны сроки, до которых можно эксплуатировать данную продукцию.

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей