Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©
Жизнь Крыма и не только

Пять отелей Утеса на первой береговой линии

Не зря говорят, что поселок Утес – настоящий рай для романтиков и любителей уединенного отдыха. Находится он в южной части Крымского полуострова. Характерной особенностью этого маленького курорта являются очаровательные, абсолютно неподражаемые морские пейзажи. Поселок окружен горами, вокруг расположены густые леса и много виноградников. Здесь чистейший воздух, умеренный климат, прекрасная природа и приемлемые цены.

Пять лучших отелей на первой береговой линии

Отель «Санта-Барбара»

Пожалуй, самая известна гостиница поселка. Находится она всего в 10 метрах от моря, на первой береговой линии. В пешей доступности расположен великолепный парк с замком самой княгини Гагариной, санаторий «Утес» и пр. Чтобы сделать отдых приятным, гостям предлагаются уютные номера различных категорий с великолепным видом на море.

Стоимость проживания – от 4 000 рублей в сутки в разгар туристического сезона (в цену включено двухразовое питание).

Отель «Корона»

Здание гостиницы выполнено в готическом стиле. Оригинальная архитектура сразу бросается в глаза, ведь здание, сооруженное на склоне, буквально парит над водой. Находится в 100 метрах от моря (первая береговая линия). Отель имеет достаточно компактную территорию, однако место нашлось и для бассейна, кстати, совсем немаленького по площади, и для террасы, и для сада. Всего в отеле 33 номера, есть варианты с видом на горы и море. Любой номер можно забронировать на сайте Planet Of Hotels – конечно, если он доступен и не занят другими туристами.

Стоимость проживания – от 1 950 рублей в сутки (цена указана за однокомнатный номер без балкона).

Гостиница «Седьмое небо»

Гостиница расположена рядом с морем, а также рядом с автобусной остановкой (200 метров). Отель прекрасно подходит для размещения с детьми, так как на территории есть игровая площадка. Здесь также есть кафе и частная автомобильная парковка. Все номера оформлены в классическом стиле и располагают всем необходимым для комфортного размещения.

Стоимость проживания – от 2 300 рублей в сутки.

Мини-гостиница «Элита»

Название говорит само за себя – гостиница создана для элитного отдыха. Отель находится на берегу Черного моря. Располагает прекрасными семейными номерами и прачечной, сейфами и массажным кабинетом. Интернет бесплатный, а вот парковка – за отдельную плату. Мини-отель готов принять гостей Утеса даже зимой, стоимость проживания в этот период – от 1 500 рублей в сутки.

Спа-отель «Круиз»

Жить в 35 метрах от Черного моря – что может быть лучше? К услугам отдыхающих терраса для загара, ресторан, экскурсионное бюро, оздоровительный центр, сауна, солярий, массажный кабинет и свободный Wi-Fi. Парковка платная (210 рублей в день).

Стоимость проживания – 1 900 рублей в сутки

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей