Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©
Жизнь Крыма и не только

Как работают недобросовестные реализаторы окон в Симферополе

особенности покупки металлопластиковых окон в СимферополеВ Симферополе металлопластиковые окна  сегодня являются объектом широкого спроса, поэтому, появилось немало желающих нажиться на этом товаре. Как правило, эти люди утверждают некоторые вещи, которые, зная психологию реализатора, можно распознать еще «за версту». Какие приемы они используют? 1) Утверждение того, что пластиковым профилям свойственна стопроцентная герметичность.
Это неправда. На деле, они гораздо плотнее подгоняются к проемам, нежели модели старых образцов времен Советского Союза. Кроме того, окна ПВХ, представленные на рынке Симферополя, уплотняются так, что щелей и зазоров фактически нет, но это означает, что процедура проветривания должна стать ежедневной, даже в холодное время года.

2) Гарантируется идеальная звукоизоляция.
На самом деле, максимум, на который способны современные модели - лишь частичная звукоизоляция. Это означает, что качественный «многослойный» пакет способен практически полностью изолировать вас от звуков средних и высоких частот, но низкие частоты все равно прокрадутся в дом. А громким мотоциклам не запретишь ездить по улицам Симферополя. Кроме того, отзываться могут не только сами звуки, но и резонанс колебаний. Чтобы уменьшить его, нужно заказывать не сплошные профили, а те, которые имеют по 2, 3, 4 секции. Рамы-перегородки уменьшают площадь стекла и, соответственно, снижают уровень резонанса. 3) Внутри профиля - вакуум, который способствует полной шумовой изоляции.
Да, пластиковые окна действительно заполняются газами наподобие аргона, и газы эти - разреженные (это нужно для того, чтобы само стекло лучше «сидело» в металлопластиковой упаковке). Но это далеко не вакуум. 4) Толстое окно - хорошее окно.
оконные профили в СимферополеМногие из нас слышали, что лучше покупать на зиму свободные пуховик и обувь размером больше, чтобы воздушная прослойка грела. И она-таки греет, но это - далеко не идеальный обогреватель в случае с окном из пластика. Здесь работает немного другая физика. Внутри камеры происходит постоянное замещение воздушных слоев. По нагревшемуся внутреннему стеклу воздух поднимается, в то время как холодный - опускается вдоль стекла наружного, остывшего. Когда он доходит до низа, он занимает место теплого. Этот круговорот - не утепляет, а напротив, охлаждает помещение. Поэтому, чтобы окно было морозоустойчивым и сохраняло теплую энергию в доме, нужно делать минимальным пространство внутри камер. Как это сделать, не потеряв в толщине самого окна? Как советует сайт НОВЫЙ ДОМ, нужно увеличить количество камер. Стеклопакеты бывают одно- и многокамерные. Но двухкамерный профиль с тремя стеклами - наилучший выбор: цена приемлемая, а тепло он удерживает отлично. Поэтому, не стоит покупаться на удочки наподобие «самый лучший профиль - пятикамерный, самая лучшая камера - с огромной воздушной прослойкой, которая согреет вас даже в сибирский мороз». Это не так. 5) Вы можете приобрести у нас почти бесплатные окна, от четыреста грн. за метр!
Настораживать должно уже то, что продавец так легко соотносит цену продукта с его метражом. Мы же не покупаем сапоги 35-го размера в полтора раза дешевле, чем сапоги 45-го? Ведь в пластиковых профилях множество сложно скомпонованных элементов, да и цена на металлопластиковые окна в Симферополе - примерно одинаковая, это связано с единой системой изготовления. Да, можно купить и дешевые модели, но это будет означать, что в них – низкопробный, вредный пластик. 6) В наших стеклопакетах - чистый аргон!
Проверить вы это все равно не сможете. Ведь для этого придется уломать продавца «кокнуть» свой стеклопакет и провести экспертизу его содержимого. А кто на это пойдет? Кроме того, тип газа внутри профиля не столь принципиален. Гораздо важнее давление, под которым он туда помещен. 7) Многокамерное окно - самое лучшее.
Сам профиль не даст вам замерзнуть, пусть даже самый обычный. Не стоит приумножать его объемы. Для Симферополя лучше всего поставить стандартный трехкамерный пакет любого достойного производителя и наслаждаться теплом в квартире. Возьмите на вооружение
Если вы решили купить окна ПВХ в Симферополе, стоит узнать у продавца, сколько конкретно будет стоить заказанная вами конструкция с учетом ее доставки и монтажа как самого окна, так и всей фурнитуры. Обратите внимание, что на оконном профиле должно быть клеймо со знаками, обозначающими фирму, и цифры: номер смены, номер аппарата, дата.

Советы друзей и реклама в интернете - это хорошо, но лучше ознакомьтесь со «своей» фирмой окон лично. Узнайте, сколько лет она на рынке, какое имя себе заслужила, какие на нее отзывы, работает ли она с производителем или является дилером. Кроме того, поинтересуйтесь гарантиями на продукт и сертификатами, которые позиционируют все комплектующие как пригодные для использования в крымской климатической зоне.

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей