Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Утренняя сводка Генштаба ВСУ

23.04.2022

Наибольшая активность противника наблюдается в Слобожанском и Донецком направлениях.

Российские подразделения осуществляют перегруппировку, не прекращая наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры.

Отдельные подразделения российской армии ведут наступательные и штурмовые действия южнее Изюма. Противник проводит воздушную разведку позиций и мероприятия по организации огневой поддержки наступления и организации логистического обеспечения группировки.

На Донецком направлении противник проводит наступательные действия вдоль всей линии столкновения. Основные усилия сосредоточены на наступлении на Северодонецком направлении. Продолжается наступление в направлении Новотошковского и попытки штурма в районах Рубежного, Попасной и Марьинки.

На Мариупольском направлении противник продолжает блокировать подразделения ВСУ в районе завода «Азовсталь» и наносить авиационные удары по городу, в том числе с применением самолетов дальней авиации. С целью разминирования припортовой инфраструктуры Мариуполя в оккупированный город прибыло инженерное подразделение.

Для формирования дополнительных резервов завершена подготовка подразделения частной военной кампании «Вагнер» численностью до 200 человек. Передовая группа подразделения переброшена в район Новобахмутовки для рекогносцировки и уточнения порядка взаимодействия. Информация уточняется.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей