Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов хочет, чтобы крымчане скинулись на новый крейсер взамен «Москвы»

22.04.2022

Называющий себя спикером парламента Крыма Владимир Константинов предложил построить новый крейсер «Москва» за «народные пожертвования».

Об этом он написал у себя в Telegram-канале.

«Считаю, нам следует за народные деньги построить новый крейсер «Москва». Погибший при исполнении воинского долга корабль был символом нерасторжимости связи Крыма, Черноморского флота и России. В 90-е его спасло от утилизации Правительство Москвы. Отсюда и боевое имя ракетного крейсера. Тогда это был сигнал для всех крымчан, что Москва нас не бросила, что она с нами. Такие сигналы позволили нам сохранить Россию в себе все годы украинской оккупации, а затем – вернуться в лоно своего родного государства. Давайте сделаем этот символ нашей нерасторжимой связи с материковой Россией вечным и неуязвимым», – написал Константинов.

Так называемый спикер думает, что «жертвовать свои деньги на нужды армии – это традиция нашего народа».

«Мы уверены, что наше государство в состоянии выделить на оборону страны столько средств, сколько необходимо. И прекрасно отдаем себе отчет, что эти средства попали в бюджет в виде налогов и сборов, которые мы же и выплачиваем. Но очень важно иметь перед глазами наглядный пример нашего личного участия в деле укрепления державной мощи страны. Думаю, такая идея увлечет крымчан, моряков-черноморцев, найдет отклик по всей стране. Давайте возродим народный ракетный крейсер «Москва»!» – заключил он.

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» был уничтожен украинской армией.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей