Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как сдаться в плен мобилизованным в армию РФ крымчанам

22.04.2022

Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым опубликовало инструкцию о том, как правильно сдаться в плен насильно мобилизованным в российскую армию жителям Крыма.

В ведомстве отмечают, что если военнослужащий не выполнял преступных приказов, то по окончании боевых действий он сможет вернуться домой.

Также Представительство президента в АРК отмечает, что при сдаче в плен необходимо будет подтвердить свою личность, потому рекомендует иметь при себе соответствующие документы, либо контакты родственников, у которых будут данные документы или их копии.

Чтобы самому сдаться в плен необходимо:

- Откинуть в сторону оружие или повесить на левое плечо;

- Встать прямо;

- Поднять руки или белый флаг;

- Громко кричать «Сдаюсь!»

Ждать указаний украинских военных, представителей украинских силовых структур.

Если вы сдаетесь группой, то необходимо выполнить следующие действия:

- Сложить все имеющееся оружие перед собой на далеком расстоянии.

- Станьте прямо перед военной техникой. Она должна быть заглушена, не в боевом положении.

В качестве переговорщика для сообщения украинским военным о желании сдаться в плен принимается как минимум офицер (или старший военный в случае смерти или отсутствия офицеров).

Для того, чтобы сообщить о намерении сдаться, можно позвонить по номеру телефона Министерства обороны Украины +380983427931

Напомним, что ранее Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым опубликовало список рекомендаций, которые позволят избежать жителям Крыма, а также неподконтрольных Киеву частей Донецкой и Луганской областей службы в российской армии.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей