Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя мужчина протаранил машину российских силовиков

20.04.2022

Житель Симферополя на своем автомобиле намеренно протаранил машину с сотрудниками российских правоохранительных органов. Один человек пострадал.

Так называемый «следственный комитет» возбудил уголовное дело, сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей органов власти (часть 2 статьи 318 УК РФ)», – сообщила она.

По данным СК, «мужчина в центре Симферополя пытался препятствовать проведению оперативно следственных действий, который проводились в отношении его брата. На своем BMW Х5 он перегородил проезд служебному автомобилю правоохранительных органов, высказывал угрозы оперативникам, а затем, вернувшись за руль, на скорости врезался в служебную машину силовиков».

«Одному из оперативников было причинено повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, опасное для жизни и здоровья, – добавила Постнова. – В настоящее время злоумышленник задержан, допрошен в качестве подозреваемого, проведены все необходимые первоначальные следственные действия. Следствие готовится выйти в Киевский районный суд города Симферополя с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей