Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

РЖД добавит дополнительные поезда с Юга России к 8 марта

03.03.2022

РЖД добавит дополнительные поезда и вагоны с Юга России на праздничные дни марта.

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале компании.

«В настоящее время планируем дополнительные поезда и включаем дополнительные вагоны в графиковые поезда в сообщении с Югом России на праздничные дни марта. Все билеты появляются в продаже оперативно, цены на них фиксированные», - сказано в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день предоставлены более 1,6 тыс. мест в дополнительных поездах, продажа билетов идет штатно, РЖД полностью удовлетворяет спрос на билеты в поездах из Анапы, Адлера, Новороссийска, Краснодара и Белгорода. Кроме того, компания заявила о сохранении всех существующих льгот, гарантий и компенсаций для сотрудников, членов их семей и ветеранов-железнодорожников.

Накануне РЖД добавила 2,6 тыс. дополнительных пассажирских мест в поездах, следующих из южных регионов страны. Ранее Росавиация сообщила, что из-за осложнения ситуации на Украине работа ряда аэропортов на юге России приостановлена.

На данный момент закрыты аэропорты Геленджика, Симферополя, Анапы Краснодара, Ростова-на-Дону и еще в шести регионах. Аэропорт Сочи возобновил работу для сохранения транспортной доступности региона. Кроме того, из южных городов запускают дополнительные поезда. В том числе из Крыма и Севастополя. Кроме того, для обеспечения транспортной доступности полуострова Минтранс запустил перевозки между Анапой и Крымом по «единому билету» с использованием автобусного и железнодорожного транспорта через транспортно-пересадочный узел Анапы. Уехать по такому билету можно до 10 марта.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей