Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские застройщики уверены, что недвижимость будет расти в цене

03.03.2022

Рост стоимости строительных материалов «неизбежно приведет к повышению цен на недвижимость в Крыму».

Об этом «Интерфаксу» рассказали представители крупнейших в регионе застройщиков.

«Пока сложно оценить, в какой степени это повлияет на себестоимость, но она определенно вырастет. Вместе с ней вырастет и цена на недвижимость», – отметил директор по маркетингу и продажам «Гринвуд Девелопмент» Артур Дубровский.

По его словам, из-за курса рубля и подорожания стройматериалов компания остановила продажи, предположительно, до конца недели. «Это необходимая мера для того, чтобы оценить степень влияния экономических рисков на себестоимость и в дальнейшем не подвести своих клиентов», – пояснил представитель компании.

По информации «Интерфакса», решение о приостановке продаж принято не одной компанией.

Отдел продаж «Монолита» работает в штатном режиме, компания ежедневно отслеживает динамику спроса и корректирует планы. Гендиректор «Монолита» Якуб Асанов отметил, что строительная отрасль в Крыму не сильно зависит от иностранных поставок, но есть ряд комплектующих для инженерного оборудования иностранного производства. Идет активная работа по замещению.

Сложностей с поставкой стройматериалов в Крым пока нет, но их дальнейшее удорожание неизбежно скажется на стоимости квадратных метров, заявил гендиректор компании «Интерстрой» Олег Леухин.

При этом все опрошенные застройщики подтвердили намерение закончить начатые проекты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей