Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте признали просчеты в организации работы общественного транспорта

02.03.2022

Власти Ялты выразили готовность устранить недочеты, допущенные в организации работы общественного транспорта в ходе прошлогодних изменений.

Об этом заявила глава местной администрации Янина Павленко.

«Признаю ряд недочетов, допущенных как при составлении маршрутов, так и при расчете вместимости автобусов. Устраняем недостатки совместно с активистами города», – написала она в своем Telegram-канале.

Градоначальница также сообщила о назначении своего нового советника по вопросам транспорта, которым стала ялтинская активистка Вера Шкутина, ранее возглавлявшая комиссию по здравоохранению, предпринимательству, торговле и транспорту в Общественном совете муниципального образования.

«К концу месяца представлю решения транспортных проблем», – пообещала Павленко. Она уточнила, что, в частности, в качестве эксперимента местные власти на месяц объединят в кольцевой маршруты №1Б и №17, связав улицу Дзержинского и 10-й микрорайон.

При этом количество машин, по ее словам, уменьшено не будет. «Если нововведение окажется успешным – оставим его на постоянной основе», – заявила Павленко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей