Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стремительно подорожали стройматериалы

02.03.2022

Санкции в отношении России отразились на стоимости строительных материалов и других компонентов, которые необходимы в строительстве жилья.

Всего за неделю рост составил около 30%, сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский. Гость студии напомнил, что за прошлый год цены на стройматериалы нарастающим итогом выросли на 30%, почти такое же подорожание произошло всего за последнюю неделю.

«Всего за неделю поставщики подняли цены порядка 40% ассортимента стройматериалов в среднем на 30%», - сообщил Дубровский.

Он пояснил, что таким образом продавцы пытаются нивелировать снижение курса рубля, однако для бизнеса это серьезный рост расходов.

И это неминуемо отразится на стоимости строительства жилья. По словам эксперта, увеличение цен уже отразилось на рынке недвижимости: многие девелоперы были вынуждены закрыть офисы продаж и заняться пересчетом стоимости строительства проектов.

В январе Федеральная антимонопольная служба получила распоряжение президента РФ о постоянном контроле цен на стройматериалы, которые необходимые для реализации государственных и муниципальных контрактов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей