Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Застройщики приостановили продажу квартир в Крыму

01.03.2022

Строительные компании остановили продажу недвижимости в Крыму в связи с переоценкой стоимости материалов и строительства.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский. Гость студии подчеркнул, что застройщики не хотят ни подводить клиентов, ни работать себе в убыток, поэтому взяли небольшую паузу.

«Многие девелоперы приостановили продажи, так как непонятно, как будет развиваться ситуация и как она повлияет на себестоимость строительства жилья», - сообщил Дубровский.

По его словам, строителям предстоит справиться с целым рядом связанных с санкциями задач.

В первую очередь необходимо определить новых поставщиков материалов, деталей и изделий, которые применяются в строительстве. Это достаточно сложный процесс. Второй вопрос - стоимость строительства, которую необходимо рассчитать с учетом изменившихся условий. «Застройщикам придется менять технологии или научиться обходить санкции», - пояснил Дубровский.

По его словам, «оба варианта реалистичны», но каждый из них имеет денежное выражение, которое в итоге отразится на конечной стоимости жилья. Ранее эксперты подсчитали, что жителям Симферополя со среднестатистической зарплатой потребуется более 35 лет, чтобы накопить на квартиру, а севастопольцам - больше сорока.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей