Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Разбой в Крыму - рецидивист напал на супругов с Крайнего Севера

09.02.2022

Республиканская прокуратура направит в суд уголовное дело о разбойном нападении на семейную пару в Сакском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Обвинительное заключение утверждено в отношении ранее неоднократно судимого жителя региона.

По версии следствия, обвиняемый решил совершить налет на один из домов в селе Абрикосовка Сакского района, где поселилась семейная пара, переехавшая из районов Крайнего Севера.

«С этой целью ночью 1 июля прошлого года мужчина проник в дом, где проживали потерпевшие, имея при себе пневматический пистолет. Злоумышленник избил хозяина дома, применив в отношении последнего слезоточивый газ из принесенного газового баллончика», - рассказали в ведомстве.

Далее мужчина обыскал дом и похитил имущество, денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму более 130 тыс. рублей, а также паспорт и другие личные документы потерпевших. При этом обвиняемый требовал от супругов передать ему еще 40 тыс. рублей за похищенные документы, угрожая, что при обращении в полицию он сожжет их дом. С похищенными ценностями обвиняемый скрылся, а через несколько дней был задержан правоохранителями.

Было возбуждено и расследовано уголовное дело. Сейчас прокуратура с утвержденным обвинительным заключением готовит дело для передачи в Сакский районный суд для рассмотрения по существу.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей