Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перевозки по «единому билету» запустили в Крыму

27.02.2022

Мультимодальные перевозки по «единому билету» запустили в регионах юга России после временной приостановки работы аэропортов.

Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта России.

«В связи с временной приостановкой работы ряда аэропортов на юге России, для обеспечения транспортной доступности Крымского полуострова АНО «Единая транспортная дирекция» с 26 февраля запускает мультимодальные перевозки с использованием автобусного и железнодорожного транспорта через транспортно-пересадочный узел Анапы», – говорится в сообщении.

В минтрансе отметили, что автобусы будут курсировать ежедневно с 26 февраля по 10 марта. Они будут отправляться от железнодорожной станции Анапа дважды в день: в 8.30 и 13.00. В обратном направлении – от железнодорожного вокзала Симферополя – автобусы будут отправляться в 9.00 и 11.00.

«На автобусную и железнодорожную перевозки будет выписываться «единый билет». Оформление билета на автобусы прекращается за 30 минут до отправления. На детей до 5 лет осуществляется оформление безденежного проездного документа с занятием отдельного места», – уточнили в министерстве.

«Единый билет» можно оформить в кассах железнодорожных вокзалов. Или на сайте Единой транспортной дирекции в подразделе «поезд+автобус».

Накануне сообщалось, что около 150 тысяч туристов находятся в регионах юга России, в которых временно прекращены полеты гражданской авиации. Большая часть из них – в Крыму и Краснодарском крае.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей