Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым получит более 4,5 млрд рублей на ремонт дорог

26.02.2022

Руководитель регионального проектного офиса Наталья Писарева приняла участие в пресс-конференции, посвященной вопросам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Республики Крым в международном мультимедийном пресс–центре МИА «Россия сегодня».

В мероприятии также приняли участие врио министра транспорта Республики Крым Николай Лукашенко и начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Максим Тарасов.

Вначале Наталья Писарева проинформировала слушателей и зрителей конференции об объемах финансирования национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 и 2022 годах и о выполненных мероприятиях за прошедшие годы.

«Наибольшее финансирование приходится на национальный проект «Безопасные качественные дороги». В 2021 году было выделено более 5 млрд руб., а в 2022 году - более 4,5 млрд руб. Мероприятия финансируются также за счет средств Президентского фонда и межбюджетных трансфертов. Благодаря слаженной работе нашего проектного офиса, Минтранспорта Крыма и его подведомственных предприятий, установленные целевые показатели по ремонту дорог в 2021 году были перевыполнены и завершены в срок», - сообщила Писарева.

Она также сообщила о нововведениях, которые начнут реализовываться на территории полуострова уже в текущем году.

«У нас добавилось новое мероприятие - ремонт и капитальный ремонт мостов. Именно поэтому количество дорог по нацпроекту было уменьшено. В этом году будет отремонтировано - 149,5 км», - отметила Наталья Писарева.

Врио министра транспорта Николай Лукашенко также прокомментировал проведение новых мероприятий в Крыму.

«Пристальное внимание нужно уделять не только ремонту дорожной сети и ее обслуживанию, но и существующим мостовым сооружениям, часть из которых требует вмешательства дорожно-ремонтных служб, для поддержания их в нормативно-удовлетворительном состоянии», - заявил Николай Лукашенко.

Начальник Службы автомобильных дорог Республики Крым Максим Тарасов подчеркнул, что сокращение километража по ремонту дорог не имеет критического характера.

«Да, протяженность дорог в этом году стала немного меньше, но не стоит переживать, так как в этом году добавились в программу мероприятия по ремонту мостовых переходов. В Крыму примерно 9 тысяч погонных метров, 6 из которых необходимо привести в надлежащий технический вид. Сейчас определяется перечень объектов и до конца года нам необходимо достигнуть доведенный Правительством России показатель по ремонту 360 погонных метров по искусственным сооружениям», - отметил Максим Тарасов.

Автомобильные дороги, ремонтируемые в соответствии с национальным проектом «Безопасные качественные дороги», можно увидеть на онлайн-карте ремонта дорог, а также можно ознакомиться с перечнем дорог, включенных в региональный проект «Региональная и местная дорожная сеть» на 2022 год.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей