Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму тепло сменится морозами

20.02.2022

Погодные «качели» прогнозируются в Крыму на следующей неделе, температура воздуха будет варьироваться от +16 градусов до минусовых значений.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

«В понедельник пройдет холодный фронт, опять погода ухудшится, пройдут короткие ливневые дожди. Ночью +2…7, днем пока еще относительно тепло +7…12», - рассказал эксперт.

Во вторник Крым окажется в теплом секторе циклонической депрессии, поэтому в ночные часы температура воздуха составит +1..+6, а днем он прогреется до +10…15 градусов. Возможны кратковременные дожди.

«На самый пик тепла мы выйдем в середине следующей недели, когда ночью будет не ниже +4…9, а днем +11…16 градусов. Это будет самая верхняя точка так называемой температурной «пилы», потому что после этого начнется обвал холода, обусловленный тыловой частью активного циклонического вихря. Соответственно, температурный фон начнет стремительно понижаться», - отметил он.

В четверг ночью температура воздуха составит 0…+5, в дневные часы максимум +3…8 градусов. А к концу недели столбики термометров опустятся еще ниже: по ночам прогнозируется -2…+3, днем 0…+5. Пройдут обильные осадки, дожди с переходом на мокрый снег.

Ранее эксперт ФОБОС спрогнозировал для Крыма по-весеннему теплую и солнечную погоду на выходных, температуру воздуха до +14 градусов. Однако метеорологи предупредили, что после них на полуостров нагрянет холодный фронт и принесет крымчанам дожди.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей