Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму помолодели молодожены

19.02.2022

На прошлой неделе крымские отделы ЗАГС зарегистрировали 170 новых семей, при этом возраст молодоженов оказался ниже обычного, сообщает минюст РК.

«Если в предыдущие периоды средний возраст молодоженов был в пределах 32-36 лет, то за минувшую неделю чаще вступали в брак 25-28-летние новобрачные. В предыдущие периоды из самых возрастных женихов были мужчины 78-83 лет и женщины 70-74, на истекшей неделе в числе таких пар были супруги намного моложе: 52-летние жених с невестой, 51-летний мужчина и 52-летняя женщина, 67-летний новобрачный и 52-летняя новобрачная», - сообщили в профильном министерстве.

По данным минюста, больше всего свадеб за неделю сыграли в Симферополе, на втором месте Ялта, на третьем Керчь. 184 пары официально завили о намерении узаконить отношения. Кроме того, за этот период в республике родились 343 ребенка - 171 мальчик и всего на одну девочку больше. Двойни на прошлой неделе появились в Симферопольском районе, Джанкое и Бахчисарае.

«Имена для новорожденных родители выбирали разнообразные, были как часто употребляемые – Александр, Владимир, Эдем, София, Милана, Амина, так и редкие, но тоже известные: Соломия, Адриан, Платон, Яна, Прохор, Стефания, Лука, Николь, Эсма, Августина, Настасья, Вениамин. Среди самых редких– Сакина, Эльяне, Асмоа, Ясин, Демиза, Таяна, Алекс, Ниязи, Асаль».

Ранее в минюсте назвали самые редкие имена, которые получали новорожденные крымчане в 2021 году: в Евпатории на свет появилась малышка Радость, в Бахчисарае мальчика назвали Всецвет, в Симферополе наиболее необычное имя – Канакада.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей