Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Семья из четырех человек погибла на пожаре в Севастополе

18.02.2022

При пожаре в многоквартирном доме в Инкермане, по предварительной информации, погибли четыре человека, все они были членами одной семьи.

Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Михаил Развозжаев. Пожар в двухэтажном деревянном многоквартирном доме на улице Яблочкова произошел в пятницу утром.

Его площадь превысила 300 квадратных метров, на месте происшествия продолжают работать пожарно-спасательные подразделения - более 40 человек и 15 единиц техники. Также туда прибыл губернатор Севастополя.

«К сожалению, по предварительной информации, есть погибшие. Семья, четыре человека. Мужчина-инвалид, мама и двое детей. Это пока по предварительной информации от жильца, который успел выпрыгнуть из окна этой квартиры на втором этаже. Он сказал, что они остались и он не смог им помочь», - рассказал Развозжаев.

По его словам, сейчас спасатели разбирают завалы на втором этаже, тела погибших пока не найдены.

Однако уже известно, что в семье было двое детей 5 и 6 лет, уточнил губернатор. Кроме этого, есть двое пострадавших, они доставлены в лечебные учреждения города с травмами различной степени тяжести.

Жителей сгоревшего дома расселят, им подберут временное жилье, заверил губернатор.

Всего в доме жили 34 человека, многие снимали жилье и не имеют документов на собственность.

«Часть людей уже находятся в клубе в Инкермане, часть уехала к родственникам. Задача – до обеда найти им временное жилье, прежде всего это будут городские общежития, у нас есть несколько комнат. Никто на улице не останется, у кого будет необходимость получить комнату - тот ее получит. Поможем со всем первым необходимым, я дал поручение волонтерскому штабу, чтобы отработали по вещам, продовольствию, предметам гигиены», - добавил Развозжаев.

По последним данным МЧС, пожар локализован на площади 320 квадратных метров, открытое горение также ликвидировано, спасатели продолжают работать на месте ЧП.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей