Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя обещают квартиры сотням обманутых дольщиков

10.02.2022

Власти Севастополя заявили о намерении закончить в 2022 году семь долгостроев, чтобы обеспечить жильем в новых многоквартирных домах сотни обманутых дольщиков.

Об этом сообщили на официальном сайте правительства региона. Всего планируется восстановить в правах около 400 участников долевого строительства.

«Для этого необходимо достроить семь проблемных многоквартирных домов – их застройщики признаны банкротами», – сообщили в правительстве.

Чтобы решить этот вопрос, правительство Севастополя направило необходимый пакет документов в федеральный Фонд развития территорий (ФРТ).

Ответа ждут в ближайшее время. После того, как работы профинансируют, строительство возобновится на проспекте Генерала Острякова (3 объекта), улице Степаняна (2 объекта) и проспекте Победы (1 объект).

В местном правительстве отмечают, что это первый в регионе опыт по восстановлению в правах дольщиков в домах, которые стали возводить еще до возвращения Севастополя в состав России.

Всего в Севастополе одиннадцать недостроев, участие в долевом строительстве которых приняли 590 человек. Все они признаны пострадавшими.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей