Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Военнослужащие юга России подняты по тревоге

25.01.2022

Соединения и воинские части Южного военного округа подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности.

Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

«Командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников начал проверку боевой готовности подчиненных соединений и воинских частей. Мероприятие проводится в рамках плановой недели боевой готовности зимнего периода обучения. Воинские части ЮВО были подняты по сигналу учебной тревоги с последующим выходом в районы сосредоточения», – говорится в сообщении.

По плану проверки военнослужащие приступили к совершению маршей комбинированным способом на общевойсковые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации, для выполнения учебно-боевых задач. Подразделениям предстоит организовать всестороннее обеспечение и выполнить задачи по предназначению в составе тактических групп в ходе учений с проведением боевых стрельб.

«Целью проверки является оценка способности командиров соединений и батальонных тактических групп организовать межвидовое взаимодействие, а также управление приданными подразделениями различных родов войск», – уточнили в пресс-службе.

Соединения и воинские части общевойсковых объединений, армии ВВС и ПВО, корабельные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии выполняют поставленные задачи в едином замысле оперативной обстановки. Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей