Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе к приходу омикрона открывают ковидную поликлинику

25.01.2022

Власти Севастополя приняли решение открыть на базе бывшей женской консультации кабинет амбулаторной помощи, который станет своего рода «ковидной поликлиникой» для приема тех, у кого есть симптомы ОРВИ и подозрение на COVID.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве сообщил вице-губернатор Алексанр Кулагин.

По его словам, здесь будут производить тестирование на COVID и первичный осмотр граждан.

«Вот такая у нас готовность к встрече омикрона», – отметил вице-губернатор.

Кулагин также добавил, что за неделю заболеваемость коронавирусом в Севастополе увеличилась в 1,7 раза. Комментируя принятое решение губернатор Михаил Развожаев добавил, что на базе «ковидной поликлиники» будут оказывать помощь и давать консультации людям, имеющим признаки коронавирусной инфекции, из всех районов города.

«Бывшая женская амбулатория на Юмашева – переводим ее фактически в формат ковидной поликлиники, чтобы людям не ходить даже в отдельные кабинеты в поликлинику по месту прикрепления, а идти отдельно туда. Там будет исключительно все специализироваться на «ковидной помощи»: взять анализ, соответствующие рекомендации выписать», – пояснил губернатор.

Ранее глава Севастополя распорядился организовать раздельные входы в городских учреждениях здравоохранения для посетителей с признаками ОРВИ и подозрением на коронавирусную инфекцию, чтобы снизить риск заражения других посетителей.

На утро 24 января в Севастополе зарегистрировано 252 новых случая заражения COVID-19, выявленных за минувшие сутки – это на 40 больше, чем накануне.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей