Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму арестовали военнослужащего за насилие над сослуживцами

21.01.2022

Крымский гарнизонный военный суд заключил под стражу военнослужащего по призыву, который подозревается в нарушении уставных правил взаимоотношений между военными и других преступлениях.

Об этом сообщает пресс-служба суда. Следствием установлено, что военнослужащий систематически издевался над четырьмя сослуживцами, пытаясь показать свое превосходство.

«В период ноября-декабря 2021 г. он на территории одной из воинских частей гарнизона, с целью показать свое мнимое превосходство над сослуживцами одного с ним призыва, в составе группы лиц, желая унизить честь и достоинство, систематически применял насилие к четырем потерпевшим, в том числе связанное с издевательством», - говорится в сообщении суда.

Оскорбления, издевательства и применение насилия были также связаны с национальностью потерпевших, добавили в пресс-службе.

«В соответствии с постановлением судьи военного суда, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 26 февраля 2022 года», - заключили в пресс-службе Крымского гарнизонного военного суда.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей