Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Собака помогла найти наркотики у гражданина, который выезжал из Крыма

21.01.2022

На контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак» служебная собака помогла украинским пограничникам выявить наркотики у гражданина, который направлялся из Крыма на материковую часть Украины, сообщает Госпогранслужба Украины.

«Вчера на КПВВ «Каланчак» прибыл 28-летний гражданин Украины, который направлялся из территории оккупированного Крыма на материковую часть Украины. Во время осмотра личных вещей, с помощью служебной собаки, обученной на поиск наркотических веществ, пограничники обнаружили сверток с семенами каннабиса весом 10 граммов и устройство для дробления этих семян», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, военнослужащие проинформировали сотрудников Национальной полиции об обнаружении признаков уголовного правонарушения и передали гражданина вместе с находкой правоохранительным органам.

В декабре 2021 года на контрольных пунктах въезда-выезда «Каланчак» и «Чонгар» украинские пограничники изъяли 200 таблеток с содержанием психотропных веществ и 2 килограмма «красной икры».

Ранее сообщалось, что в пунктах пропуска «Каланчак» и «Чонгар» устанавливают рентгено-телевизионные интроскопы для досмотра багажа.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей