Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С переездом Поклонской в Кабо-Верде возникли новые проблемы

19.01.2022

Бывший прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы России Наталья Поклонская до сих пор не уехала работать послом России в Кабо-Верде из-за отсутствия агремана – предварительного согласия Кабо-Верде на назначение ее в качестве главы дипломатического представительства.

Об этом пишет российское издание Znak.com со ссылкой на источник, близкий к МИД России.

«Поклонская и не обязана ехать в Кабо-Верде, пока республика не дала согласие. На получение агремана может уйти какое-то время. Но дольше чем на полгода-год эта история вряд ли затянется», – цитирует издание неназванного собеседника.

Поклонская рассказала Znak.com, что она и сама пока не знает, когда отправится в Кабо-Верде. По ее словам, решение о том, когда ей нужно ехать в западноафриканскую республику, зависит не от нее. От кого именно оно зависит, Поклонская не уточнила.

Официальный представитель МИД Мария Захарова не ответила на вопросы Znak.com о том, получен ли российской стороной агреман.

Ранее сообщалось, что с сайта российского посольства в Кабо-Верде удалили информацию о бывшем после Владимире Соколенко.

Президент России Владимир Путин в начале октября 2021 года подписал указ о назначении послом России в Кабо-Верде Натальи Поклонской.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей