Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К охране больниц Севастополя хотят привлечь силовиков

19.01.2022

Такую необходимость объясняют чередой скандалов в учреждениях здравоохранения города.

Городские больницы и поликлиники требуют иного подхода в вопросах безопасности. Существующая система охраны учреждений здравоохранения регулярно дает сбой, о чем свидетельствуют многочисленные скандалы последних месяцев, рассказал журналистам председатель комиссии по этике и деонтологии при городском департаменте здравоохранения главный врач ГБУЗС «Центр крови» Иван Боечко.

«В первой городской больнице два приемных покоя – та охрана, те фирмы, которые выигрывают тендеры по охране объектов, честно говоря, у меня как у главного врача вызывают очень большое сомнение в их способности вести данную работу», – подчеркнул медицинский работник.

Он убежден, что в случае нештатных ситуаций безопасность сотрудников медучреждений и их пациентов могут обеспечить только профессиональные охранники из силовых или околосиловых структур.

«Вот в девятой городской больнице женщина ворвалась в реанимацию, потому что якобы у ее мужа забрали мобильный телефон. Ковидная реанимация девятой городской больницы! Понимаете, что такого просто не может быть», – возмущается Боечко.

История не терпит сослагательного наклонения, однако с высокой долей вероятности можно предположить, что при участии сотрудников силовых структур некоторые инциденты в больницах и поликлиниках Севастополя пошли бы по другому сценарию.

Вспомнить хотя бы недавний конфликт с плевком пациента и пощечиной санитарки или же рукопашный бой нервной пациентки с врачом и медсестрой, или же драку пациентов в городской поликлинике №4.

В ближайшее время вопрос привлечения силовиков к охране учреждений здравоохранения Севастополя планируется обсудить с руководством департамента здравоохранения севастопольского правительства. Шансы на то, что охрана больниц и поликлиник будет усилена, довольно высоки.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей