Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте сильный гололед остановил общественный транспорт

18.01.2022

В Ялте не работает общественный транспорт. Людей с остановок будут забирать и развозить по домам на автомобилях администрации города и личных авто чиновников.

Об этом в социальных сетях сообщила мэр города Янина Павленко.

«Ухудшение погодных условий остановило работу общественного транспорта. Многие ялтинцы не смогли добраться до дома. Поэтому все авто администрации плюс личный транспорт сотрудников отправляем на развозку людей по домам», - написала Павленко в Instagram.

Она пояснила, что на расчистку дорог от снега и гололеда были направлены восемь машин. Однако из-за резкого ухудшения погодных условий, усиления ветра оперативно выполнить работу в полном объеме не представляется возможным. Кроме того, ситуацию осложняют припаркованные вдоль узких улиц автомобили горожан. Учитывая сложные погодные условия, людям, которые не могут добраться домой необходимо оставить заявку в ЕДДС по номеру 112.

Кроме того, в здании администрации на площади Советской разворачивают пункт обогрева. На улице не оставят никого, пообещала Павленко. И пригласила неравнодушных включиться в процесс и оказать помощь с развозкой людей.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей