Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский митрополит призвал усерднее молиться об избавлении от коронавируса

18.01.2022

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил усилить в храмах Крыма молитвы об избавлении от «вредоносного вируса».

Об этом он заявил в своем видеообращении.

«Наша страна продолжает бороться с коронавирусной инфекцией. В связи с этим благословляю усилить молитву об избавлении от вредоносного поветрия. И да услышит всемилостивый Господь наши к нему воздыхания. Также хочу призвать всех вас к рассудительности и проявлению любви и заботы о своих близких, о всех окружающих», – сказал он.

Владыка также призвал прихожан соблюдать в храмах масочный режим, социальную дистанцию и дезинфицировать руки антисептиком.

Заболеваемость коронавирусом в Крыму за прошедшую неделю выросла в три раза: 10 января медики подтвердили 56 случаев COVID, 16 января – 148.

С 17 января в Крыму вновь ужесточили пандемийные ограничения. QR-коды с информацией о вакцинации и перенесенном заболевании или ПЦР-тест необходимо предъявлять при посещении заведений общественного питания, торговых центров, спа-салонов, фуд-кортов, парикмахерских, саун, бассейнов, театров и кинотеатров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей