Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму готовы развернуть дополнительные койки для больных коронавирусом

14.01.2022

На сегодня для больных коронавирусом в Крыму развернуто 1 тыс. 733 койки, но в случае необходимости в кратчайшие сроки будут развернуты дополнительные.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.

«Максимально коечный фонд у нас разворачивался в прошлом году в ноябре — начале декабря. Это 5 тыс. 365 коек. Общий коечный фонд РК составляет порядка 14 тысяч коек, то есть до 40% мы задействовали под ковид», — сказал Лясковский в эфире радио «Крым».

Кислородом оснащены более 2 тыс. 600 коек. Также закуплены более 600 индивидуальных концентраторов объемом 10 и 20 литров.

«Идут работы по дооснащению ковидных госпиталей – тысячелитровые концентраторы устанавливаются дополнительно в 7 городскую больницу, в Феодосийский медицинский центр, Евпаторийскую больницу инфекционную, в Красногвардейск. Работа продолжается не зависимо от того, что есть спад в заболеваемости», — отметил Лясковский.

Он подчеркнул, что в Крыму сформирован необходимый резерв лекарств для пациентов, которые лечатся от коронавируса амбулаторно. В декабре 2021 года на закупку лекарств потратили более 80 млн рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей