Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центр административных услуг начал работу в Ялте

14.01.2022

Центр административных услуг начал работу в тестовом режиме в Ялте.

Об этом сообщила глава местной администрации Янина Павленко. 

«Становимся ближе, как и обещали. В администрации Ялты – пока в тестовом режиме – стартовала работа Центра административных услуг и приема обращений граждан по принципу «единого окна», – написала она в своем Telegram-канале.

Павленко уточнила, что в одном «окне» консультируют специалисты по работе с обращениями физических и юридических лиц, и там же производится запись на прием к руководству города. В другом прием ведут специалисты департамента имущественных и земельных отношений, в третьем – архитектуры и градостроительства, а рядом оборудована электронная приемная президента Российской Федерации. «Систему будем совершенствовать – уже скоро записаться можно будет через интернет», – пообещала глава администрации Ялты.

Она напомнила, что к началу прошлого года в департаменте имущественных и земельных отношений и департаменте архитектуры за много лет скопилось свыше шести тысяч нерассмотренных пакетов документов. «Сейчас осталось около 600. Совсем скоро разберем и этот ворох и выйдем из аврального режима работы, чтобы все документы и обращения, как положено, отрабатывать в месячный срок», – подчеркнула градоначальница.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей