Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский морской порт год не платит налогов

13.01.2022

В Севастополе расследуется уголовное дело, фигурантом которого стал Севастопольский морской порт – предприятие подозревают в сокрытии доходов в размере 4 млн рублей и неуплате налогов.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю. По данным следствия, необходимость уплатить задолженности по налогам и сборам в ГУП «Севморпорт» игнорировали на протяжении восьми месяцев.

Продолжая скрывать доходы, руководство принимало решения направлять деньги кредиторам. Для операций использовали расчетные счета третьих лиц – на счетах предприятия «висели» неоплаченные инкассовые поручения.

«С марта по ноябрь 2021 года поступающие денежные средства от осуществления производственно-хозяйственной деятельности расходовались на цели, не связанные с уплатой налогов, тем самым были сокрыты денежные средства предприятия в размере более 4 млн. рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело, возбужденное по факту уклонения от уплаты налогов, расследует Крымский следственный отдел на транспорте ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Руководство Севморпорта подозревают в нарушении статьи, санкция которой предполагает наказание от сотен тысяч штрафа до лишения свободы сроком до трех лет с утратой права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на этот же период.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей