Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперт озвучил прогнозы на предстоящий курортный сезон

13.01.2022

Крым может принять на 15-20% отдыхающих меньше, чем в 2021 году.

Такой прогноз озвучил доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев.

«Уже в начале 2022 года наблюдается нивелирование спроса и предложения. Через пять-семь лет на полуострове установится равновесие механизма спроса-предложения, и это будет выгодно как для туриста, так и для работников профессиональной сферы. Это естественные статистические волны, которые не связаны с особенностью крымского туризма. В этом году Крым может принять на 15-20% отдыхающих меньше, чем прошлом. Такова особенность человеческого спроса и предложения», – отметил Игорь Вахрушев.

По его словам, за последние годы туристическая сфера на полуострове значительно трансформировалась, а для того чтобы Крым и дальше привлекал гостей, необходимо создавать новые туристические маршруты, развивать инфраструктуру, дорожную сеть и организовывать отдых на любой кошелек.

Эксперт добавил, что до начала новогодних праздников в Крыму регистрировали большой спрос на «звездные» средства размещения. Это связано с тем, что курортные комплексы отвечают рыночному запросу, предоставляя туристу дополнительные услуги.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей